Портрет Игорь Воеводский
Игорь Воеводский - не просто главный редактор.
 Именно он в 1995 году собрал лучших петербургских детских писателей, журналистов, художников и краеведов и вместе с ними придумал журнал "АВТОБУС".
Прошло 20 лет, и журнал стал важной частью культурной жизни Петербурга. За эти годы Игорь Воеводский взял интервью у директоров ведущих музеев Петербурга: Русского Музея, Эрмитажа, Музея-заповедника "Петергоф", у всемирно известных музыкантов: Галины Вишневской, Сергея Стадлера, Сергея Накарякова, у итальянского сценариста, поэта и художника Тонино Гуэрры, у солиста группы АББА Бенни Андерссона.
 Интервью Игорю Воеводскому дали сын Андрея Тарковского Андрей Андреевич Тарковский, голландский архитектор Эрик ван Эгераат и другие деятели культуры.
 Таким перечнем интервью не может похвастаться ни один другой журнал для подростков.
 Игорь Воеводский - автор серии статей "Твоя экскурсия", которые позволяют каждому читателю превратиться на время в экскурсовода и рассказать родителям или друзьям об истории петербургских зданий.
 Написанная Игорем Эммануиловичем под псевдонимом Игорь Ивэ "Сказка петербургских львов" дала толчок к написанию сказок юными читателями журнала. Лучшие из них можно прочесть на страницах "АВТОБУСА".
 Игорь Воеводский часто выступает в петербургских школах, рассказывая о том как создаётся журнал и об истории искусства.
 Он водит экскурсии по Петербургу, Лондону, Эдинбургу, Венеции, Флоренции, Риму, Сиене, Милану, по Стокгольму, Осло и Копенгагену, поэтому в последние годы в журнале появились его статьи о музее Шагала в Ницце и о новом музее Современного искусства, построенном в Париже.


Статьи:  Прообраз Версаля, Петергофа…(вилла д’Эсте)

Галерея