Картинка "О мастер-классе Игоря Воеводского"

Катя Королёва, 61-я гимназия

16 февраля в гимназии имени Сервантеса состоялся мастер-класс Игоря Эммануиловича Воеводского, главного редактора детского исторического журнала «Автобус».

На своем мастер-классе Игорь Эммануилович рассказывал о самых интересных разделах своего журнала и методах работы профессионального журналиста.

На примере интервью с юным скрипачом из Стокгольма Даниэлем Лозаковичем, который в свои 15 лет виртуозно владеет инструментом и завораживает своей игрой всех любителей классической музыки, Игорь Эммануилович раскрыл некоторые секреты успешной беседы. Это пригодилось мне уже несколько раз и в обычной жизни, при общении с другими людьми.

Я усвоила самый важный для любого журналиста, да и, наверное, для каждого человека урок. Писать нужно искренне. И нести за свои слова ответственность. Что бы ни случилось, нужно говорить от души и сердца. И только так мы будем совершенствоваться.

Хочу сказать большое спасибо лично Игорю Эммануиловичу за чудесный и познавательный мастер-класс, а также всему творческому коллективу журнала «Автобус», который я читаю с большим удовольствием, не пропуская ни одного выпуска. Именно такие издания воспитывают в нас, детях, культурных людей, достойных называться петербуржцами!


Галерея

Поделиться ссылкой:


Другие Статьи: